Посредники потолочного бизнеса. Как не кормить дормаедов?

А там ,где огромный рынок услуг,- всегда отирается большая группа "халявщиков ", которые никогда руками и не трогали натяжной потолок, образно говоря, но кушать хотят по- слаще, спать дольше, и чтобы руки были чистенькими. Их схема, ( сейчас рассмотрим именно тех, как мы говорим, у которых - " стол и стул и табуретка " ) , довольно таки проста,- они позиционируют себя как " фирма не посредник по натяжным потолкам, и у них яко бы опытная бригада " , далее эти "  прокладки " - это еще одно название такого рода личностей, - всеми хитрыми путями добавляются в чаты телеграмм и воцапп новых и строящихся ЖК, в соц. сетях, авито, любых других площадках для подачи объявлений, - и расставляют там свою " прокладочную " сеть. В то же время, эти же " прокладки" находят во всеобщем доступе номера телефонов частников и бригад, которые устанавливают натяжной потолок. После того момента, когда эти " прокладки " обвести вас вокруг пальца, и взяли с вас предоплату, они обзванивают всех " Васей ", " Коль ", " Нурбеков " и прочих,кого они в глаза даже ни разу не видели, и предлагают ваш заказ уже по сниженной цене. Всю разницу, естественно, они кладут себе в карман. Мне и самому ,скажу я вам, не раз и не два звонили такого рода " прокладки ", но я честно очень презрительно отношусь к таким вот личностям и никогда мы ни от кого заказов не брали, только все то , что наработано по собственной базе клиентуры, и ваши прямые заявки на потолок.

После этих, так сказать, " маленьких прокладок " есть еще более весомые посредники. У них все более цивильно. Эти делают себе сайт, дают яркую рекламу, и также ,нанимают частных бедолаг, которые, в основном " за копейки " тянут Вам ваш потолок. Почему за копейки? Потому что тут львиная доля достается дяде- посреднику. 

И самая высшая категория - компании - посредники, у которых мощный рекламный ресурс в интернете, свое так называемое " производство " ( именно так называемое, так как вся пленка и материал для натяжного потолка производится в Китае, а эти компании - посредники всего навсего " гарпунят " у себя в ангаре пленку под размеры того или иного заказа и перепродают это все своим заказчикам. У этих компаний- посредников, ( на самом деле , знаю таких несколько по Москве ), на связи состоит не один десяток потолочных бригад, которые за не большую оплату устанавливают вам натяжной потолок. У таких компаний даже существуют свои внутренние закрытые чаты в телеграмм или в воцапп ,где состоят эти бригады монтажников, и компания посредник в эти чаты заявки на монтаж.

На самом деле какой- либо защиты и страховки от посредников нет, ( кроме того, чтобы выбирать монтажную бригаду по рекомендациях знакомых) .

Также можно поискать потолочников на яндекс картах, (там обычно отзывы правдивые, и не заказные, знаю по своему опыту, так как всегда прошу своих клиентов оставлять нам отзывы именно в Яндекс картах, так как на сайтах отзывы оставлять, ( как и читать ), - не имеет смысла, в основном это все постановка.

Ну и напоследок ,- СПИСОК НАДЕЖНЫХ КОМПАНИЙ НЕ ПОСРЕДНИКОВ ПО НАТЯЖНЫМ ПОТОЛКАМ :

www.potolokpongs.ru

www.omegapotolok.ru

www.potolokomega.ru

 Храни Вас всех Бог от посредников.