Кровавый март 2022. Как это отразилось на потолочном сегменте в России.

До 22.02.2022 года  я,- Русский обычный потолочник, ( ну, возможно и не совсем обычный, ибо работаем в премиальном сегменте, вернее,- работали в премиум сегменте, пока не грянул гром), не знал никаких бед и горя, ибо у меня были очереди из клиентов , которые хотели именно дорогие премиальные потолки, которые не задавали этот нищебродский вопрос,- " а сколько стоит 1м2 натяжного потолка", а прямо говорили,- когда сможете приступить к монтажу нашего потолка ..... У нас были стабильные заказы, мы развивались и брали людей на работу, мы строили планы на будущее..... И , вдруг, грянул гром.... и все изменилось в одночасье.

Доллар моментально вырос в два раза, в стране наступила паника, и ,естественно, комплектующие к натяжным потолкам подскочили в ценнике в два- три раза, и буквально ,- десятки клиентов отвалились, ( именно так это можно назвать). И у нас резко упала оборотка, упала интенсивность звонков и заявок....Да, мы тянем потолки как и раньше- каждый день, но .....Сейчас наше количество бригад сократилось до одной. Вот такая вот печальная история.

И сейчас у нас только заявки на " бабушкины потолки" , то есть старый добрый классический вариант потолков.

И тень нам только снится))) Да, и смешно и грустно. Но . Есть пара заявок и на ткань,( да, сейчас ткань закупить в Москве почти не возможно), пара заявок на еврокраб....

Ну и бабушкины потолочки.

На этой грустной ноте у меня пока что все....

Храни вас Бог , дамы и господа.