Договор на оказание услуг по установке натяжного потолка.Нужен или нет?

Прежде всего назову список надежных компаний по установке натяжных потолков в Москве и Московской области,-

www.potolokpongs.ru

www.omegapotolok.ru

www.potolokomega.ru

По данным ссылкам можете смело заказывать потолочные системы, вас тут точно не обманут. Но, как говорят " Доверяй но проверяй" . И просто на просто , - всегда требуй с компанией заключение договора по установке натяжного потолка. Сейчас не в счет частные мастера, у которых нет никакого юридического закрепления и узаконивания их деятельности, и если у вас возникнут проблемы с потолком после того, как у вас орудовали " кустари" , с них " как с гуся вода " ,- справедливости в суде будет добиться практически невозможно, даже если вы заключили договор с этими " колхозниками ". Можете теперь отнести эту бумажку в туалет и повесить на стенку. Поэтому я всегда всех настоятельно отговариваю от пользованием услуг частных мастеров ,с которыми вы познакомились в интернете, хуже всего, если вы нашли такого потолочника в авито www.avito.ru , ибо в последнее время на этом сайте в основном не качественные кустари или мошенники.

Ну а что по итогам необходим иметь Договор по установке потолочной системы от зарегистрированной компании, чтобы потом, в случае разрешения каких- либо проблем в досудебном порядке, либо уже у суде не возникло никаких проблем?

Прежде всего Договор по установке натяжных потолков ,(  далее, - "Договор подряда " ), прежде всего должен содержать предмет договора, то есть то, о чем вы договорились, - самый полноценный Договор Подряда гласит так, - "Договор подряда на оказание услуги по проектированию, изготовлению и монтажу потолочной системы " . Полноценная потолочная компания выполнит для вас именно эти три функции.

Второе, на что хочется обратить внимание, в Договоре подряда стоит дата заключения договора, место заключения договора, указано полное имя и реквизиты " Подрядчика " , и тут не только физический и юридический адрес, но так же и ИНН, Номер счета для расчета за услуги, лицо, которое от компании заключает с вами этот договор. Так же тут же указан и "Заказчик " , то есть это вы, тут полные ваши данные, вплоть до паспортных.

Третье,- должен быть указан полный адрес места установки потолочной системы. А в специальном разделе Договора Подряда,- Спецификации, - должно быть подробно описана потолочная система, со всеми составляющими, особенностями, системой освещения, в общем, все все все, что должна сделать потолочная компания, чтобы потом не было отговорок, это мы делаем ,а это мы не делаем. По Договору Подряда все четко будет описано.

В Договоре подряда всегда требуйте прописывать все условия, вплоть до уборки и протирания пленки потолка от грязи и пыли, выноса строительного мусора после установки натяжного потолка.

Очень важно в Договоре подряда указать сроки, когда должен начаться монтаж натяжного потолка и сколько по времени этот монтаж будет длиться.

И самое важное, в Договоре подряда должна быть указана сумма, ( прописью и числами) ,- которая должна быть оплачена по этому Договору Подряда, при чем четко расписаны этапы платежей, ( аванс и основная часть ), точно описано условие, когда должен быть произведен конечный расчет по договору.

Это, пожалуй, основные моменты договора подряда по установке натяжного потолка, ( я опустил второстепенные подробности,- форс мажор и прочее,- все это всегда есть в любом " скелете договора на оказание услуг ").

Но всегда всем советую не связываться с частными мастерами, ( за исключением того момента, когда этот частный мастер попал к вам домой по рекомендации хороших знакомых) . Поэтому будьте аккуратны и осторожны.